Рекламный баннер 990x90px ban1
80.43
94.09

Вопрос от подписчика: Мой ребёнок в этом году поступает в университет. Подскажите.

Вопрос от подписчика: «Мой ребёнок в этом году поступает в университет. Подскажите, могу ли я направить средства маткапитала на оплату его проживания в общежитии?»

Да, оплатить средствами материнского капитала можно как проживание, так и коммунальные услуги в общежитии в период обучения ребёнка.

Для этого необходимо заключить с образовательным учреждением договор найма жилого помещения и получить справку, подтверждающую факт проживания в общежитии. Договор найма должен содержать сумму и сроки внесения платы. Деньги будут перечисляться по выбору родителей ежемесячно, ежеквартально или в другие сроки, указанные в договоре об оказании платных образовательных услуг.

Заявление о направление средств на оплату проживания в общежитии можно подать через портал Госуслуг, в МФЦ или клиентской службе СФР.

45509

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы