Рекламный баннер 990x90px ban1
79.15
90.37

В связи с поступающими вопросами о предоставлении футбольной команде ФК "Жемчужина" безвозмездно стадиона...

для проведения игр чемпионата Кировского района размещаем информацию в виде скриншота одного из обращений и ответ Администрации на него.

Уважаемый Алексей!

Стадион находится в оперативном управлении МКУ «СДЦ «Надежда», которое также как и Кировская ДЮСШ предоставляет стадион (реконструкция кировского стадиона также осуществлена с использованием средств областного бюджета) футбольным командам, не являющимися командами учреждения, за плату в соответствии с правовым актом. Но ни у команды Кировска, ни у ФК «Жемчужина» это почему-то возмущения не вызывает.
Стадион помимо вложенных на его реконструкцию средств областного бюджета требует постоянных финансовых затрат на обслуживание. В конце 2021 года учреждением приобретена дорогостоящая специализированная техника для поддержания поля в нормативном состоянии.
СДЦ «Надежда» предоставляет бесплатно все свои площади секциям, которые организованы на базе учреждения, в том числе по футболу. «Жемчужина» не является командой СДЦ «Надежда».
Вместе с тем, учитывая, что взрослой команды по футболу на базе СДЦ пока не создано, в настоящее время рассматривается вопрос возможного предоставления стадиона АНО "ФК "Жемчужина" для проведения домашних игр Чемпионата и Кубка Кировского района по футболу в этом сезоне.
В любом случае Администрация всегда настроена на конструктивный диалог и при принятии решения будет исходить из интересов ВСЕХ жителей города.
В свою очередь обращаем внимание, что в целях развития спорта на территории поселения вторую! пятилетку подряд ФК «Жемчужина» , как социально-ориентированной (равно - «БЕЗВОЗМЕЗДНО предоставляющей услуги населению в сфере футбола»)организации, городом предоставляется стадион на Советском проспекте.
Город поддерживает развитие спорта и только «ЗА» увеличение численности секций и спортивных мероприятий. Думаем вы согласитесь, что без финансовых затрат это невозможно.
На базе СДЦ открыты БЕСПЛАТНЫЕ секции по футболу для детей, к работе привлечён профессиональный тренер, меньше чем за год занятий дети уже показывают результат. Участие их в соревнованиях (как городской команды, представляющей наше поселение) также требует финансовых затрат. Поэтому предусмотренное правовым актом предоставление стадиона, как и помещений ФОКов, другим лицам , не занимающимся на базе СДЦ, за плату, является нормой и сложившейся повсеместной практикой.
Ещё раз, решение о возможности предоставления стадиона для проведения домашних игр Чемпионата и Кубка Кировского района по футболу будет принято исходя из интересов всех жителей и сложившейся ситуации, ответ будет направлен в адрес НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ФК «ЖЕМЧУЖИНА» в ответ на поступившее официально обращение.

И ещё о важном - СДЦ «Надежда» рассмотрит возможность организации взрослой футбольной команды города, если поступят предложения от желающих.

43830

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы