Каждый год в России лесные пожары проходят площадь около 100 000 гектаров леса. Это около 4000 миллионов деревьев.
Причина 90 % лесных пожаров- человек. В 9 из 10 случаев причиной лесного пожара является антропогенный фактор- халатность, неосторожность и безответственное поведение человека в лесу.
В случае обнаружения лесного пожара необходимо набрать- 112 или 101. Настоятельно просим соблюдать простые правила: 1. Не жечь сухую траву на полях, в степях, дачных участках, примыкающих к лесам. 2. Не разводить костры на природных территориях, в хвойных молодняках, на гарях. Не выжигать хворост и лесную подстилку в лесах. 3. Не оставлять костры не потушенными. Не бросать непотушенные спички, окурки, промасленные ткань или бумагу. В случае обнаружения лесного пожара необходимо набрать- 112 или 101.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: