Рекламный баннер 990x90px ban1
78.5
90.14

Берегите лес! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Берегите лес! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Основным виновником лесных пожаров является человек - его небрежность при пользовании в лесу огнем во время работы и отдыха.
Большинство пожаров возникает в результате сельскохозяйственных палов, сжигания мусора, в местах пикников, сбора грибов и ягод, во время охоты, от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты.

Чтобы не допустить пожара необходимо соблюдать требования пожарной безопасности при нахождении в лесных массивах:
Не разводить костры в хвойных молодняках, в местах с наличием сухой травы, на участках леса подвергшихся ветровалу, бурелому, на лесосеках, неочищенных от порубочных остатков.
Разводить костер нужно на открытых, специально оборудованных площадках, окружив его минерализованной полосой не менее 0,5 м. По окончании мероприятия, костер необходимо залить водой или засыпать землей.
Не бросайте в лесу горящие спич?0:28

43812

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы