В День прорыва блокады Ленинграда в регионе состоялась традиционная межрегиональная акция «На рубеже бессмертия».
В День прорыва блокады Ленинграда в регионе состоялась традиционная межрегиональная акция «На рубеже бессмертия».
На территории музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда» губернатор Александр Дрозденко вместе с ветеранами и волонтерами возложил цветы к мемориалу «Белый танк».
«У нас с вами есть очень правильная ежегодная традиция — собираться здесь у музея-диорамы для того, чтобы отдать дань подвигу советского солдата. Ленинградская блокада — это страшные и в то же время героические страницы истории нашей страны. И сегодня мы передаем эту историю на генетическом уровне. И в этом уверены ребята, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции», — отметил глава региона.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: