Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

27 января отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской Блокады

27 января отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской Блокады

На сегодняшний день Отделение Социального фонда России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обеспечивает выплатами 50,2 тысячи жителей блокадного Ленинграда.

Более 43,8 тысяч граждан с инвалидностью, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", имеют право на одновременное получение двух пенсий – государственной пенсии по инвалидности и страховой пенсии по старости.

Также жители получают ежемесячную денежную выплату и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение.

Средний доход жителей блокадного Ленинграда превысил к концу прошлого года 52 тыс. рублей. Благодаря проведенным индексациям пенсии и выплаты награжденных ветеранов выросли в течение 2024-го в среднем на 3,6 тыс. рублей. С января текущего года страховые пенсии проиндексированы, что увеличило ежемесячные выплаты награжденным в среднем почти до 56 тыс. рублей.

В феврале ветеранов также ждет повышение социальной ежемесячной денежной выплаты.

#НовостиСФР #блокадаЛенинграда #ОСФРпоСПбиЛО #ветераны
53717

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы