Рекламный баннер 990x90px header-top
80.94
93.78
Рекламный баннер 728x90px center-top

27 января отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской Блокады

27 января отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской Блокады

На сегодняшний день Отделение Социального фонда России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обеспечивает выплатами 50,2 тысячи жителей блокадного Ленинграда.

Более 43,8 тысяч граждан с инвалидностью, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", имеют право на одновременное получение двух пенсий – государственной пенсии по инвалидности и страховой пенсии по старости.

Также жители получают ежемесячную денежную выплату и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение.

Средний доход жителей блокадного Ленинграда превысил к концу прошлого года 52 тыс. рублей. Благодаря проведенным индексациям пенсии и выплаты награжденных ветеранов выросли в течение 2024-го в среднем на 3,6 тыс. рублей. С января текущего года страховые пенсии проиндексированы, что увеличило ежемесячные выплаты награжденным в среднем почти до 56 тыс. рублей.

В феврале ветеранов также ждет повышение социальной ежемесячной денежной выплаты.

#НовостиСФР #блокадаЛенинграда #ОСФРпоСПбиЛО #ветераны
53770

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы